Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509

06.10.2011 10:04

Депутаты Поморья создали контрольно-счетную палату

В среду, 5 октября, областные депутаты на внеочередной сессии регионального парламента приняли постановление и положение о контрольно-счетной палате в Архангельской области. Согласно ему, уже с 1 октября этого года этот независимый орган становится юридическим лицом. Принято решение, что контрольно-счетную палату возглавит Александр Дементьев, ранее занимавший пост заместителя губернатора Архангельской области по экономике и финансам. Депутаты выразили надежду, что вновь созданный государственный орган будет тесно взаимодействовать с депутатским корпусом по всем вопросам, в том числе в части реализации функций административного воздействия на нарушителей бюджетного законодательства.

- Контрольно-счетной палате необходимо "вскрыть" наболевшие проблемы региона - ход реализации строительной программы, вопросы по обеспечению жилья ветеранам ВОВ, государственный долг области, - считает депутат регионального парламента Александр Новиков.

Контрольно-счетная палата в Архангельской области - это действующий орган внешнего государственного финансового контроля с широкими полномочиями по контролю за эффективностью расходования средств областного бюджета. Его штатная численность - 25 человек: председатель, его заместитель, два аудитора, 16 инспекторов по разным направлениям и пять специалистов, которые будут обеспечивать деятельность КСП. Такую информацию предоставляет «Российская газета».

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript